Maison - Vendu
Saint Paul
- Maison
- 13 pièces
- 4 chambres
- 2 salles de bain
Maison de plain-pied - 616 Rue des Bourgeons
Superbe plain-pied 2012 à façade de pierre, situé dans un secteur familial et homogène près des parcs, des écoles, piste cyclables et à 5 minutes de Joliette accès rapides aux autoroutes. Propriété très bien entretenue et lumineuse, offrant une aire ouverte regroupant la cuisine, la salle à manger et le salon. Deux chambres au rez-de-chaussée, dont une vaste chambre des maîtres avec walk-in et une seconde de bonne dimension. Une 3e chambre au sous-sol avec possibilité d'en aménager une 4e. Sous-sol avec grande salle familiale. Magnifique cour intime sans voisin à l'arrière : grand patio, piscine hors terre et cabanon. Garage attaché.
INCLUSIONS
Fixtures, tringles, stores et rideaux, aspirateur central et accessoires, remise, chauffe piscine, foyer extérieur, ouvre-porte électrique.
EXCLUSIONS
Fixture de la cuisine, bidet, borne de recharge pour voiture électrique, touts les étagères non fixe du garage et salle de rangement du sous-sol, balançoire extérieur.
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Référence | 22407420 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2012 |
| Taxe municipale | 4 420 $ / an |
| Taxe scolaire | 309 $ / an |
| Pièces | 13 |
| Chambres | 4 |
| Salles de bain | 2 |
| Terrain | 6 670 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Pierre Vinyle |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre |
Coulissante Manivelle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol | Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Foyers-poêles | Foyer au gaz |
| Armoires | Polyester |
| Équipement disponible |
Borne de recharge - niveau 2 Installation aspirateur central Porte de garage électrique Système d'alarme Thermopompe murale Échangeur d'air |
| Services disponibles | Détecteur d'incendie |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Double largeur ou plus |
| Garage |
Attaché Simple largeur |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Paysager |
| Particularités | Aucun voisin à l'arrière |
| Topographie | Plat |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison de plain-pied |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 41.8 x 33.3 pi (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 53.4 x 147.6 pi |
| Date d'occupation | 2026/07/01 |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 89 200 $ |
| Évaluation Bâtiment | 346 000 $ |
| Total | 435 200 $ |
| Taxes municipales (2026) | 4 420 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 309 $ |
| Total | 4 729 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (13½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 8x5 pi | Céramique | |
| RC | Cuisine | 10x11 pi | Céramique | |
| RC | Salle à manger | 8x14 pi | Bois | |
| RC | Salon | 15.2x12.1 pi | Bois | |
| RC | Chambre à coucher principale | 17.8x12 pi | Bois | Très spacieux |
| RC | Chambre à coucher | 11.1x10.1 pi | Bois | |
| RC | Salle de bains | 10.8x8.6 pi | Céramique | Bain/douche |
| SS1 | Chambre à coucher | 10.5x11.3 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle familiale | 18.6x12.1 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle familiale | 17x13.7 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Bureau à domicile | 9x7.6 pi | Plancher flottant | |
| SS1 | Salle de bains | 11.1x9.8 pi | Céramique | |
| SS1 | Rangement | 8x14 pi | Plancher flottant |