Maison - À vendre
258 000 $ Notre Dame De La Merci
- Maison
- 7 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Maison de plain-pied - 1834 Route 125
Zoner commercial VD-32 Grille disponible sur demande. Prix abordable. Joli propriété de plein pied sur un grand terrain de plus de 56 900 pieds carré. Cette charmante demeure possède 2 chambres à coucher, 1 salle de bain complète, 1 salle de lavage ainsi qu'une aire ouverte au niveau de la cuisine. Galerie grillagée. Le sous-sol est partiellement aménagé et pourra être adapté à vos besoin. Très bien située près des sentiers de motoneige, VTT, tout près de la forêt Ouareau et sur la Route 125. Zoné VD-32, plusieurs possibilité s'offre à vous pour maison résidentiel ou commerce potentiel. Voir la grille. Contactez moi pour en savoir plus.
Zoner commercial VD-32 Grille disponible sur demande.
Maison plein pied, construction 1990, structure de bois avec toiture de tôle et fondation en béton coulé.
Cette propriété vous offre:
-2 chambres à coucher de bonne dimension
-salle de lavage
-salle de bain complète
-cuisine, salle à manger et salon à aire ouverte
-Sous-sol partiellement aménagé
-Galerie grillagée
-Entrée avec rampe d'accès
-entrée sur le côté de la maison pour un accès au sous-sol avec largeur pour voiture.
-abri d'auto
-2 remises
-1 container avec connection électrique.
-terrain de plus de 56900 pi carré
Très bien située près du village de Notre-Dame de la Merci
Près de plusieurs activités sportives:
motoneige, VTT, ski Alpin, ski de fond, randonnées, plage publique
Un beau produit à prix raisonnable. Contactez moi pour plus d'information au 514 677-7429.
INCLUSIONS
1 container, 1 abri d'auto et 2 remises.
EXCLUSIONS
Meubles et effets personnels. Camper.
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Prix | 258 000 $ |
| Référence | 17244856 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1990 |
| Taxe municipale | 1 372 $ / an |
| Taxe scolaire | 103 $ / an |
| Pièces | 7 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Terrain | 5 287,5 m² |
| Système d'égouts |
Champ d'épuration Fosse septique |
| Approvisionnement en eau | Puits artésien |
| Fondation | Béton coulé |
| Toiture | Tôle |
| Fenêtres | Aluminium |
| Type de fenêtre | Coulissante |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Entrée indépendante Partiellement aménagé |
| Armoires | Mélamine |
| Stationnement |
Extérieur À l'abri |
| Allée | Non pavée |
| Abri d'auto | Détaché |
| Particularités | Terrain boisé : feuillus |
| Topographie |
En pente Plat |
| Vue | Sur la montagne |
| Proximité |
Parc-espace vert Piste cyclable Sentier de VTT Sentier de motoneige Ski alpin Ski de fond |
| Zonage |
Agricole Commercial Résidentiel Villégiature |
| Adapté pour personnes à mobilité réduite | Rampe d'accès extérieure |
| Genre de propriété | Maison de plain-pied |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 9.52 x 15.66 m (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 38.72 x 71.7 m (irrégulier) |
| Délai d'occupation | 65 jours |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 18 400 $ |
| Évaluation Bâtiment | 172 300 $ |
| Total | 190 700 $ |
| Taxes municipales (2026) | 1 372 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 103 $ |
| Total | 1 475 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (7½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Cuisine | 24x9.6 pi | Linoléum | |
| RC | Salon | 12.2x6.9 pi | Linoléum | |
| RC | Véranda | 16.11x6.9 pi | Linoléum | |
| RC | Salle de lavage | 6x9.6 pi | Linoléum | |
| RC | Salle de bains | 8.6x6.7 pi | Linoléum | |
| RC | Chambre à coucher | 12x15.4 pi | Linoléum | |
| RC | Chambre à coucher principale | 11x15.8 pi | Linoléum | |
| RC | Autre | 16x32 pi | Béton | Sous-sol Béton et roche |