Appartement - À vendre
449 900 $ Saint Félix De Valois
- Appartement
- 1 131 pc
- 7 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Appartement - 1006 Rue Bissonnette
Condo haut de gamme, immeuble intime de 5 unités avec ascenseur et superbe vue. Garage souterrain chauffé avec plancher d'époxy radiant. Unité impeccable, aucun plancher flottant, céramique et bois d'ingénierie chauffants partout. Cuisine élégante avec comptoirs de quartz blanc, aire ouverte lumineuse, thermopompe murale. Grande chambre des maîtres avec walk-in. Salle de bain avec douche vitrée et bain. Spacieux balcon 16x14, idéal pour vos BBQ à l'année, avec superbe vue sur le village. Interphone caméra. 2 stationnements extérieurs. À pied des services. Vie sans entretien.
INCLUSIONS
Fixtures, stores, balayeuse centrale et accessoires, ouvre-porte électrique du garage avec 1 manette, système d'alarme non relié.
EXCLUSIONS
Biens et effets personnels, lave-vaisselle, établis du garage, rideaux de la chambre principale.
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 449 900 $ |
| Charges | 488 $ / mois |
| Référence | 14745736 |
| Étage | 3 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2017 |
| Taxe municipale | 4 250 $ / an |
| Taxe scolaire | 293 $ / an |
| Pièces | 7 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 1 131 pc |
| Terrain | 17 939 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Toiture | Bardeaux d'asphalte |
| Revêtements |
Cannexel Pierre |
| Mode de chauffage | Radiant |
| Salle de bains/salle d'eau |
Douche indépendante bain |
| Armoires |
Mélamine Polyester comptoir de Quartz |
| Équipement disponible |
Balcon privé Installation aspirateur central Interphone Porte de garage électrique Système d'alarme Thermopompe murale Échangeur d'air |
| Services disponibles | Détecteur d'incendie |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée |
Asphalte Double largeur ou plus |
| Garage |
Chauffé Intégré Simple largeur pancher radiant / epoxy |
| Particularités |
Coin de rue près des services à distance de marche |
| Topographie | Plat |
| Vue |
Panoramique Sur la ville |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Golf Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Sentier de VTT Sentier de motoneige Ski alpin Ski de fond Transport en commun École primaire École secondaire |
| Facilité d'accès | Ascenseur |
| Restrictions/Permissions | Animaux permis sous conditions |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 28.0 x 41.0 pi (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 155.0 x 163.0 pi (irrégulier) |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 3 |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 61 800 $ |
| Évaluation Bâtiment | 369 300 $ |
| Total | 431 100 $ |
| Taxes municipales (2026) | 4 250 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 293 $ |
| Total | 4 543 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (7½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 3 | Cuisine | 15.6x11.6 pi | Autre | Comptoir en Quartz |
| 3 | Salle à manger | 13.5x12 pi | Autre | |
| 3 | Salon | 16.1x13.5 pi | Autre | Porte patio |
| 3 | Chambre à coucher principale | 13x12 pi | Autre | Walk-in |
| 3 | Chambre à coucher | 11.8x10 pi | Autre | |
| 3 | Salle de bains | 12.3x8.6 pi | Autre | Douche en céramique |
| 3 | Salle de lavage | 8x6.1 pi | Autre |